Sammlergilde St. Gabriel e. V.
im Weltbund St. Gabriel
Arbeitsgemeinschaft "Christliche Motive" im Bund Deutscher Philatelisten e. V.

Kontakt Weltbund

<<<

Vorstand

Präsident: Dr. Mark Bottu, Belgien
Vizepräsidenten: Dr. Dietmar Fiedler, Österreich,
                                 Anton Schipper, Niederlande
Schatzmeister: Wolfgang Müller, Deutschland
Generalsekretärin: Annemarie Strasser, Schweiz

Nationale Gilden

Belgien: Cercle St. Gabriel de Belgique
Dr. Mark Bottu, Belgien,
Email: mark.bottu@telenet.be

 

Deutschland: Sammlergilde St. Gabriel e. V.
Franz-Josef Kampmeyer, Deutschland,
Email: fj.kampmeyer@osnanet.de

 

Großbritannien: Guild of Saint Gabriel
Peter J. Greening BA, Grossbritannien,
Email: david.hague1@mypostoffice.co.uk

 

Italien: Gabriel Italiana
Danilo Bogoni, Italien,
Email: danilo.bogoni@tin.it

 

Luxemburg: Cercle Philatélique St. Gabriel
Bernard  Bastian, Luxemburg,
Email: bbastian@pt.lu

 

Niederlande: Filatelisten  Vereniging Gabriël
R. T. Huizinga, Niederlande,
Email: r.t.huizinga@hetnet.nl

 

Österreich: Österreichischer Philatelistenverein St. Gabriel
Magister Wilhelm Remes, Österreich,
Email: wilhelm.remes@interchild.at

 

Polen: Klub Swiety Gabriel
Magister Bogdan Michalak, Polen,
Email: bogdanfil@wp.pl

 

Schweiz: Gilde St. Gabriel Schweiz
Annemarie Strasser, Schweiz,
Email: annemarie.strasser@bluewin.ch

 

Skandinavien: Nordisk St. Gabriel's-Union
Göran Móden, Finnland,
Email: goran.g.moden@telia.com

 

Slowakei: Svätý Gabriel
Ján Vallo, Slowakei,
Email: janvallo@gmail.com
Gabriel

 

Ungarn: Szent Gábor Belyeggyüjtö Egyesület
Dr. György Egerszegi, Ungarn,
Email: gpalincs@gmail.com

 

USA: Coros
   
The Officers Directors have voted to disband coros







Die Gründer der Gilde
Pater Gabriel und Clemens




Das Lächeln von Reims





GABRIEL-Lexikon
international


 

Stand: 09.06.2017    ©Carlchen